您好,欢迎您来到学点点!
400-678-6991
王老师
丁老师
首页
关于学点点
小学课程
初中课程
高中课程
在线支付
联系我们
分支机构
详细内容
疑难解答:
学员在学习中遇到问题,在这里能得到及时的解决。有问题随时提问,老师解答及时,不留学习盲点。有不懂的题目问老师,逐渐养成独立解决问题的能力。
年级
科目
问题描述
提问时间
六年级
数学
奥数
2016-03-02 19:47:03
一个商人估计,如果1千克苹果卖3.6元,他就得赔6元。如果1千克苹果卖4.5元,就可以赚12元。那1千克苹果的成本是( )元。
学点点闵老师
2016-03-02 19:49:58
设1千克苹果的成本为x
6/(3.6-x)=12/(x-4.5)
,解为x=3.9
曹凯文
2016-03-02 19:51:12
谢谢老师
该问题已结帖
学点点,全国统一客服热线:400-678-6991 客服邮箱:E-mail:xueku51@163.com
版权所有 学点点 Copyright 2015 www.51xuedd.com All rights reserved ICP证:浙ICP备2023042842号