您好,欢迎您来到学点点!
400-678-6991
王老师
丁老师
首页
关于学点点
小学课程
初中课程
高中课程
在线支付
联系我们
分支机构
详细内容
疑难解答:
学员在学习中遇到问题,在这里能得到及时的解决。有问题随时提问,老师解答及时,不留学习盲点。有不懂的题目问老师,逐渐养成独立解决问题的能力。
年级
科目
问题描述
提问时间
初一
数学
数学
2014-05-04 21:03:33
一箱苹果售价为p元,总质量为m千克,箱子的质量为n千克,则每千克苹果的售价是 ()
我填的是(m-n/p元)对吗?
学点点闵老师
2014-05-04 21:10:57
应该是p/(m-n).
学点点,全国统一客服热线:400-678-6991 客服邮箱:E-mail:xueku51@163.com
版权所有 学点点 Copyright 2015 www.51xuedd.com All rights reserved ICP证:浙ICP备2023042842号