年级 | 科目 | 问题描述 | 提问时间 |
五年级 | 数学 | 数学 | 2016-10-13 17:36:03 |
A超市 B超市 买一箱送2盒
2.5元/盒 58元/箱 2.6元/盒 62元/箱 一箱里面有24盒 一箱里面有24盒
王叔叔一共要买30盒牛奶。请你算 一算,哪家超市便宜?一共需要多少钱? | |||
吴维成 2016-10-13 17:37:06 | |||
![]() ![]() | |||
曾沛渝老师 2016-10-13 18:20:37 | |||
A超市:2.5×(30-24)+58=15+58=73元 B超市:2.6×(30-24-2)+62=10.4+62=72.4元 B家超市便宜 |