您好,欢迎您来到学点点!
400-678-6991 点击这里给我发消息王老师 点击这里给我发消息丁老师
详细内容
疑难解答:
学员在学习中遇到问题,在这里能得到及时的解决。有问题随时提问,老师解答及时,不留学习盲点。有不懂的题目问老师,逐渐养成独立解决问题的能力。
年级 科目 问题描述 提问时间
五年级 数学 数学 2016-10-13 17:35:58

         A超市                                                                      B超市                     买一箱送2盒

                                                                                     

2.5元/盒   58元/箱                                                           2.6元/盒           62元/箱

一箱里面有24盒                                                            一箱里面有24盒

                   

                           王叔叔一共要买30盒牛奶。请你 一算,哪家超市便宜?一共需要多少钱?

曾沛渝老师 2016-10-13 18:20:17
A超市:2.5×(30-24)+58=15+58=73元
B超市:2.6×(30-24-2)+62=10.4+62=72.4元
B家超市便宜
该问题已结帖
学点点,全国统一客服热线:400-678-6991 客服邮箱:E-mail:xueku51@163.com
版权所有 学点点 Copyright 2015 www.51xuedd.com All rights reserved  ICP证:浙ICP备2023042842号